Neue E-Mail-Adresse & Flobcup-Flüge vom Oktober


Liebe FLOB'lerinnen und FLOB'ler

Infolge der Aufschaltung unserer neuen Website wurden die ehemaligen Flob-Mailadresse auf Eis gelegt. Die meisten Vorstandsmitglieder besitzen nun eine neue Adresse.  

Flobcup: 

Achtung! Wer im Oktober trotz dem miesen Flugwetter einen oder mehrer Flüge beim Sportchef einreichen wollte, muss dies erneut tun. Die neue E-Mail-Adresse des Sportchefs findet ihr gleich unten dran.


Die E-Mail-Adressen der FLOB: (Findet man auch auf der Website unter "Vorstand")


FunktionNameE-Mail
Ganzer Vorstand
vorstand@flob.ch
PräsidentLars Meerstetterelpatron@flob.ch
VizepräsidentMenk Winterbergerstv@flob.ch
SekretärinChristine Banholzerschribschtube@flob.ch
KassierinFabienne Otthknete@flob.ch
SportchefSavio Masinacaposportivo@flob.ch
InfochefSimon Islerinfoscheff@flob.ch
Start- und LandeplatzchefHans Nägelipontlihocker@flob.ch